En cumplimiento de lo establecido en el Artículo 72 del Título V. Régimen Electoral, de los Estatutos del COAVN, se procede, para conocimiento de los Colegiados, a la publicación en Circular Colegial, dentro del plazo reglamentario, del resultado de las Elecciones celebradas el día 18 de mayo de 2010.
JUNTA DE GOBIERNO DEL COAVN |
|
|
A |
B |
G |
N |
T |
TESORERO |
José Francisco Campillo Andino |
3 |
67 |
5 |
2 |
77 |
TESORERO |
Harald Asier Vester Azcoaga |
25 |
13 |
60 |
6 |
104 |
JUNTA DE LA DELEGACIÓN EN GIPUZKOA |
VOCAL |
Sunita Idoia Begic Zabaleta |
19 |
VOCAL |
Iñaki Begiristain Mitxelena |
40 |
VOCAL |
Pablo García Astrain |
16 |
VOCAL |
Ibon Salaberria San Vicente |
44 |
Quedando compuestas, la Junta de Gobierno del Colegio y las Juntas de las Delegaciones Colegiales, como a continuación se relacionan:
JUNTA DE GOBIERNO |
DECANO-PRES |
Manuel Sagastume Ruiz |
SECRETARIA |
Teresa Muro Pérez-Malumbres |
TESORERO |
Harald Asier Vester Azcoaga |
PRE. ALAVA |
Angel Luis Bellido Botella |
PRE. BIZKAIA |
Javier Salazar Rückauer |
PRE. GIPUZKOA |
Lorenzo Goicoechea Fuentes |
PRE. NAVARRA |
Javier García-Barberena Erburu |
VOCAL ALAVA |
José Ramón Castillo Sanz |
VOCAL BIZKAIA |
Javier Rodríguez Ortiz de Zárate |
VOCAL GIPUZKOA |
Iñigo García Odiaga |
VOCAL NAVARRA |
Guillermo Garbisu Buesa |
V. CORPORATIVO |
Justo Aranguren Garrido |
JUNTA DE DELEGACIÓN EN ÁLAVA |
PRESIDENTE |
Angel Luis Bellido Botella |
SECRETARIO |
Jimena Ruiz de Landa |
TESORERO |
Enrique Llorente Martínez de Treviño |
V. JUNTA GOBIERNO |
José Ramón Castillo Sanz |
VOCAL 1 |
Joseba Abaitua Mañarikua |
VOCAL 2 |
Ignacio Ciganda Urdiain |
VOCAL 3 |
Bruno Oceja Barrutieta |
VOCAL 4 |
Ibai Usandizaga Garaigordobil |
VOCAL 5 |
Ignacio Ibarrondo García |
JUNTA DE DELEGACIÓN EN BIZKAIA |
PRESIDENTE |
Javier Salazar Rückauer |
SECRETARIO |
Iñigo Araiko Rodriguez |
TESORERO |
Ander de la Fuente Arana |
V. JUNTA GOBIERNO |
Javier Rodríguez Ortiz de Zárate |
VOCAL 1 |
María Iza Andrés |
VOCAL 2 |
Javier Bengoa Mardaras |
VOCAL 3 |
Barbara Carbone |
VOCAL 4 |
Verónica Jacob Taquet |
VOCAL 5 |
Kepa Iturralde Lertxundi |
JUNTA DE DELEGACIÓN EN GIPUZKOA |
PRESIDENTE |
Lorenzo Goicoechea Fuentes |
SECRETARIO |
Karmina Peñalba Sobrini |
TESORERO |
Lauren Etxepare Igiñiz |
V. JUNTA GOBIERNO |
Iñigo García Odiaga |
VOCAL 1 |
Asunción Sarobe Gabirondo |
VOCAL 2 |
Iñaki Begiristain Mitxelena |
VOCAL 3 |
Peru Zabalo Enparantza |
VOCAL 4 |
Ibon Salaberria San Vicente |
VOCAL 5 |
Tomás Valenciano Tamayo |
JUNTA DE DELEGACIÓN EN NAVARRA |
PRESIDENTE |
Javier García-Barberena Erburu |
SECRETARIO |
Mª Teresa Apezteguía Elso |
TESORERO |
Jesús Leache Resano |
V. JUNTA GOBIERNO |
Guillermo Garbisu Buesa |
VOCAL 1 |
Marta Pérez Rodríguez |
VOCAL 2 |
Alfonso Alzugaray Los Arcos |
VOCAL 3 |
Raquel San Martín Beguiristain |
VOCAL 4 |
Edurne Ramírez Elcano |
VOCAL 5 |
Tomás Urmeneta Fernández |
|